Live Room

Live Room

Profitez du direct et/ou des différés pour visionner tout ce que les reporters de la « Live Room » voudront bien nous rapporter - - - Enjoy of live and/or deferred to watch everything the reporters of "Live Room" are willing to return us.

La Formation

  • Save as favorite
  • 1299 views
By Philippe Pillavoine

Categories: mime, news

0/5 stars (0 votes)

« La formation » : Deuxième table-ronde de la « Journée d’information des professionnels des Arts du mime et du geste » du 12 mars 2011.

Avec :
- Ivan BACCIOCCHI de l'École de mime corporel dramatique,
- Elena SERRA Artiste,
- et Claire HEGGEN du Théâtre du Mouvement.

Intervention de la salle :
-01. (à 3 minutes 01) : Patrick FORIAN,
-02. (à 4 minutes 23) : Sara MANGANO de la compagnie Autour du Mime,
-03. (à 8 minutes 40) : Won KIM de la compagnie Pas de Dieux,
-04. (à 11 minutes 43) : Lionel COMELLAS,
-05. (à 13 minutes 10) : Pierre-Yves MASSIP de la compagnie Autour du Mime,
-06. (à 13 minutes 47) : Sébastien LOESENER de la compagnie Platform88,
-07. (à 16 minutes 07) : Caroline ARRAGAIN de la compagnie Projectyl,
-08. (à 16 minutes 51) : Laurent CLAIRET de la compagnie Monsieur et Madame O,
-09. (à 18 minutes 46) : Guérassim DICHLIEV,
-10. (à 20 minutes 49) : Elena SERRA Artiste,
-11. (à 30 minutes 40) : Luis TORREAO de la compagnie Hippocampe,
-12. (à 34 minutes 35) : Benoît TURJMAN de la compagnie Les Accroches Lune,
-13. (à 36 minutes 49) : Sébastien LOESENER de la compagnie Platform88,
-14. (à 38 minutes 00) : Odile COUGOULE,
-15. (à 39 minutes 07) : Jean-Jérôme RACLOT du Théâtre Arc en ciel de Rungis,
-16. (à 39 minutes 07) : Claire HEGGEN du Théâtre du Mouvement.

////////////////////

"Training" Session Two of the "Information day professional Arts of mime and gesture" of March 12, 2011.

With:
- Ivan Bacciocchi of École de mime corporel dramatique,
- Elena Serra Artist,
- and Claire Heggen of Théâtre du Mouvement.

Intervention of the room:
-01. (at 3 minutes 01): Patrick Forian,
-02. (at 4 minutes 23): Sara Mangano of Autour du Mime company,
-03. (at 8 minutes 40): Won Kim of Pas de Dieux company,
-04. (at 11 minutes 43): Lionel Comella,
-05. (at 13 minutes 10): Pierre-Yves Massip of Autour du Mime company,
-06. (at 13 minutes 47): Sébastien Loesener of Platform88 company,
-07. (at 16 minutes 07): Caroline Arragain of Projectyl company,
-08. (at 16 minutes 51): Laurent Clairet of Monsieur et Madame O company,
-09. (at 18 minutes 46): Guérassim Dichliev,
-10. (at 20 minutes 49): Elena Serra Artist,
-11. (at 30 minutes 40): Luis Torreao of Hippocampe company,
-12. (at 34 minutes 35): Benoît Turjman of Les Accroches Lune company,
-13. (at 36 minutes 49): Sébastien Loesener of Platform88 company,
-14. (at 38 minutes 00): Odile Cougoule,
-15. (at 39 minutes 07): Jean-Jérôme Raclot of Théâtre Arc en ciel in Rungis,
-16. (at 39 minutes 07): Claire Heggen of Théâtre du Mouvement.

//////////////////////////////

Contrat Creative Commons
"La formation" de SilenceCommunity.com est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Paternité - Pas d'Utilisation Commerciale - Partage des Conditions Initiales à l'Identique 3.0 Unported.
Basé(e) sur une œuvre hébergée par www.vimeo.com.